Навестили маленькую Викторию и ее маму – семью, пострадавшую в результате атаки на Херсон.
Поговорили с мамой девочки. Она также нуждается в лечении и реабилитации. Врачи борются за ее здоровье и делают все возможное, чтобы спасти ногу.
Впереди у семьи долгий путь восстановления, и мы будем рядом на каждом его этапе.
Состояние трехлетней Виктории остается сложным. Но для всех нас большая победа – девочку уже перевели из реанимации в палату.
За ее здоровье борется большая команда специалистов: офтальмологи, нейрохирурги, микрохирурги, реаниматологи, реабилитологи и другие врачи, которые ежедневно делают все возможное, чтобы помочь Виктории восстанавливаться и вернуться к жизни, в которой снова будет место для детства, спокойствия и радости.
Самое страшное, что Россия забирает у наших детей, – это их детство, здоровье и возможность жить полноценно. Ни один ребенок не должен проходить через такие испытания.
Мы поддерживаем маленькую Викторию и ее семью с первых дней. Семья девочки сейчас находится под нашей опекой, в частности временно проживает в социальном пространстве «Мама и немовля».
Как только мы узнали об этой истории – еще до того, как семья получила какую-либо другую помощь, – мы профинансировали первую операцию и обеспечили Викторию необходимыми расходными материалами для оперативных вмешательств по нейрохирургии. Впереди девочку ждет следующий этап лечения, и мы продолжаем быть рядом.
Мы очень благодарны нашим благотворителям, которые с самого начала поддержали эту семью. Именно благодаря вам нам удалось оперативно оказать семье помощь тогда, когда она была нужна незамедлительно.
Благодаря вам Виктория выжила. И сегодня имеет возможность продолжать борьбу за свою жизнь, здоровье и восстановление.
Мы пройдем этот путь с Викторией и ее семьей до полного выздоровления.
Потому что в такие моменты очень важно знать, что рядом есть неравнодушные люди, которые готовы поддержать и сделать все возможное, чтобы помочь восстановиться.